Напишіть нам в месенджери

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПИГМЕНТАЦИИ?

Появление пигментных пятен на коже лица и тела – это эстетическая проблема. Они могут быть разных цветов и размеров, большие и маленькие, от светло-бежевого до темно-коричневого оттенка. Причины происхождения таких пятен также могут быть различными. Однако, независимо от вида, размера и происхождения зачастую пигментация доставляет своим обладателям множество дискомфорта.

Давайте попробуем разобраться, почему появляются пигментные пятна и как с ними бороться.

Пигментация, окраска нашей кожи, связана с особым природным компонентом – меланином. Меланин образуется в коже под воздействием ультрафиолетовых лучей из аминокислот. При увеличении или снижении выработки меланина в коже возникает неравномерное распределение пигмента.

Основными причинами, которые могут спровоцировать эту проблему может быть генетическая наследственность, беременность (изменение гормонального фона), наступление периода менопаузы, воздействие УФ-излучения на кожу, внутренние проблемы в организме.

Как же бороться с этой неприятной проблемой?

Самое лучшее средство борьбы – это профилактика ее появления. Для профилактики появления пигментных пятен нужно помнить несколько простых правил:

  • Не находитесь на открытом солнце слишком долго, ультрафиолетовые лучи способствуют выработке меланина. Любителям загара обязательно следует пользоваться кремами с высокой степенью защиты от солнца;
  • Следите за своим здоровьем, особенно за работой печени. Плохая работа печени может повлиять на возникновение пигментации;
  • Правильно ухаживайте за кожей, ежедневно пользуйтесь косметикой для ее увлажнения и питания.

Множественные пигментные пятна на лице и теле являются не только эстетическим недостатком, но и могут сопровождаться сухостью кожи, появлением преждевременных морщин, появлением сосудистой сетки. В первую очередь, проконсультируйтесь с врачом и исключите серьезные заболевания кожи и внутренних органов. Следует помнить, что под пигментные пятна могут маскироваться злокачественные новообразования кожи.

Что же делать, если пигментация все же появилась? Если ваша кожа подверглась пигментации вследствие чрезмерного пребывания на солнце, гормонального сбоя или возрастных изменений кожи, то от нее можно избавляться косметологическими средствами и процедурами.

В медицинских центрах и клиниках косметологии практикуют лазерное лечение. Это эффективный метод, но достаточно дорогостоящий. Следует помнить, что удалить пигментные пятна лазером и не ухаживать за своей кожей в дальнейшем, будет неправильно.

Людям, страдающим этой проблемой, необходимо использовать осветляющий крем для лечения и профилактики появления пигментных пятен. Фитогель 911 Осветляющий за счет наличия в составе активных растительных ингредиентов замедляет выработку меланина в коже и обновляет клетки эпидермиса. Регулярное использование геля делает кожу более светлой и гладкой, а также предотвращает появление новых пятен.

Итак, можно сделать вывод, к проблеме пигментации необходимо подходить комплексно: увлажняйте кожу, пейте много жидкости, контролируйте свой гормональный фон и ежедневно используйте специализированную косметику.