Напишіть нам в месенджери

ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ НОГ

Мы привыкли каждый день ухаживать за кожей лица, шеи, декольте и рук, увлажнять и питать ее, придавая ухоженный и здоровый вид.

Однако в современном ритме жизни у нас совсем не остается времени для того, чтобы уделить достаточное время для ухода своим ногам. А ведь именно «на ногах» мы проводим большую часть жизни. Наши ноги ежедневно испытывают большую нагрузку, перенося на себе тяжесть тела, страдают от усталости и тесной обуви. Зачастую в результате этого на ступнях могут появляться трещины, натоптыши и мозоли, а от зажатости и чрезмерных нагрузок происходит расширение вен. Как предотвратить все эти неприятности? Давайте поговорим об этом подробнее.

Ежедневный уход за ногами

Ежедневный уход за ногами, несомненно, включает в себя очищение. Температура воды должна быть комфортной, но не слишком горячей, слишком горячая вода пересушивает кожу. Для мытья ног необходимо использовать мыло или специальный очищающий гель. При повышенной потливости лучше всего использовать антибактериальное мыло. Затем ноги следует вытереть насухо и нанести питательный крем.

Как снять усталость ног?

Подвижный образ жизни, работа, заставляющая проводить много времени стоя, неудобная обувь – заставляют чувствовать нас тяжесть и усталость. Есть несколько действенных способов справиться с этими неприятными симптомами и вернуть ногам легкость после тяжелого дня.

Для снятия усталости отлично помогают контрастные ванночки с прохладной и теплой водой. Начинать лучше с теплой воды, в которую также можно добавить морскую соль. Такая процедура расслабит и поможет снять отечность.

Очень эффективно помогает снять усталость самомассаж. Ступни следует массировать снизу вверх плавными, поступательными движениями.

Самым эффективным и быстрым способом снятия усталости является специальная лечебная косметика. Релаксгель 911 для ног обеспечивает приток крови к месту нанесения, улучшает микроциркуляцию и способствует снятию отеков.

Как избавиться от натоптышей, мозолей и трещин

Мозоли и трещины появляются при чрезмерной сухости кожи, ношении неудобной обуви, при дефиците необходимых организму витаминов или отсутствии регулярного ухода.

Для предотвращения появления огрубевшей кожи на стопах в свой ежедневный уход также можно включить использование скраба и пемзы. Если у вас сухая кожа, то использование смягчающего крема должно стать обязательной и ежедневной процедурой. Фитокрем 911 для стоп – размягчает и отшелушивает огрубевшие участки кожи, залечивает раны и трещины, а также устраняет неприятный запах.

Два-три раза в неделю эффективным средством будут ванночки для ног с отварами трав – ромашки, зверобоя, мяты или календулы.

При правильном уходе ваши ножки будут выглядеть ухоженными и здоровыми!